Уважаемые жители!

Холера - опасное инфекционное заболевание. Инкубационный (скрытый) период составляет от нескольких часов до 5 дней. Возбудители холеры - вибрионы, которые проникают в организм человека через рот вместе с загрязненными водой и пищей.

Осторожно холера.docx

Часто жителям Волгоградской области приходится слышать душераздирающие рассказы о «водяных гадюках», «смертельно ядовитых гибридах гадюки и ужа», «шахматных гадюках». Специалисты утверждают, что змеи, живущие в нашем регионе, не представляют для человека никакой опасности, а вот человек для них смертельно опасен. «Все рассказы об опасных змеях вблизи человеческого жилья – неправда и редкостная чушь! – категоричен волгоградский биолог и натуралист Александр Попов. – 90% представителей местной фауны змей, особенно те, что встречаются рядом с человеческим жильем, совершенно безопасны для человека».

Змеи в Волгограде и в Волгоградской области__ (1).docx