Итоговая аттестация учащихся 9-х классов (ИС, ОГЭ, ГВЭ)

Итоговая аттестация учащихся 9-х классов (ОГЭ, ГВЭ)

Порядок проведения ГИА по программам основного общего обрзования от 04.04.2023.pdf

График объявления результатов ОГЭ в 2024 году.pdf

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены: по русскому языку и математике
А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:
Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
Родной язык из числа языков народов Российской Федерации
Родная литература народов Российской Федерации
Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке. Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).