Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важной датой в календаре отечественного здравоохранения.

Торжество, посвященное заботе о здоровье человека и нации, отмечают в мире уже более 70 лет. День здоровья не только напоминает о необходимости личной ответственности за свое самочувствие, но и обращает внимание на глобальные проблемы, такие как борьба с инфекционными заболеваниями, повышение иммунитета и т.д.

В преддверии праздничной даты а кадетском корпусе нашей школы прошел День Здоровья!Ученики всех классов, их классные руководители, учителя, советник директора по воспитанию и администрация вышли на зарядку, потом учитель физкультуры с активистами провели Веселые старты среди учеников начальной школы, а кадеты средних и старших классов соревновались в силе и ловкости. Классные руководители провели также Уроки Здоровья!