Приемная кампания в 10 класс 2021/2022 уч год

Уважаемые родители и учащиеся!
С 1 сентября 2021-2022 учебного года в МОУ СШ №81 будут открыты два 10-ых класса с углубленным изучением отдельных предметов.
В 10-е классы школы принимаются и зачисляются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование вне зависимости от места его получения.
Порядок приема учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения программ среднего общего образования определяется: приказом Министерства образования Волгоградской области от 21.10.2013№ 1393 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», «Положением об организации индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования в классах с углубленным изучением предметов в МОУ СШ №81».

Порядок приема заявлений для участия в индивидуальном отборе обучающихся в 10 класс МОУ СШ №81 на 2021/2022 учебный год:

Документы, подтверждающие рейтинг достижений учащегося (портфолио): грамоты, дипломы, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) в олимпиадах и конкурсах городского уровня и выше (форма участия–очная) предоставляются в МОУ СШ №81 до 16.06.2021г.

Для учащихся из других общеобразовательных учреждений предоставляется копия аттестата об основном общем образовании и портфолио.
Результаты работы комиссии по рассмотрению поданных заявлений в 10 класс МОУ СШ №81 на 2021/2022 учебный год будут доведены до сведения учащихся, родителей (законных представителей) 21.06.2021г, информация будет размещена сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и информационном стенде школы.
Прием и зачисление учащихся, прошедших отбор в 10-й класс, будет осуществляться при представлении следующих документов с 21.06.2021г. по 23.06.2021г:

-заявления родителей (законных представителей) на имя директора;
-аттестата об основном общем образовании;
-ксерокопии свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет - паспорта).

О приеме в 10 класс на 2021 обявление.pdf
ст. 67 Федеральный закон № 273.docx
Положение об индивидуальном отборе в профильные классы.pdf

ФГОС СОО