1 мая-Праздник Весны и Труда

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран.Этот день считается символом весныи уважения к созидательному труду.
 В историю нашей страны праздничная традиция пришла ещев 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервыеотметил 1 Мая. В 1891 году революционер Михаил Бруснев со своимисоратниками провел первую маёвку в Санкт-Петербурге, в которой участвовали70 человек рабочего класса. На первомайские демонстрации граждане приходилис портретами именитых политиков и передовиков производства.
С течением времени и со сменой эпох в стране политический оттенокпраздника сошел на нет. С 1992 года он даже сменил имя и стал называться«Праздник весны и труда».День весны и труда олицетворяет собой радость от пробужденияи возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
 В нашей школе прошел киноурок для ребят старших классов, на котором ребята посмотрели фильм «Большая семья». Ребята поделились своими впечатлениями после просмотра, обсудили интересные моменты, и поговорили о своих семьях.
Ученики начальных классов с удовольствие делали рисунки, плакаты и лозунги к 1 Мая.
Ну и конечно, весенние прогулки по солнечному Волгограду!