Акция "Покормите птиц"

Уже не первый год наша школа участвует в природоохранной акции "Покормите птиц ".
Цель акции: помогать зимующим птицам пережить холодный период года; знакомить детей с зимующими птицами нашей местности; воспитывать любовь к природе.
В рамках этой акции 1-е и 2-е классы (кл. рук) изготовили кормушки для птиц, закрепили их на деревьях и ежедневно подкармливают пернатых друзей.
На классных часах учащиеся повторили, какие птицы остаются в наших краях на зимовку, чем нужно подкармливать птиц, как правильно закреплять кормушки на деревьях. Проведение таких акций помогает выжить зимующим птицам в холодный период времени, а также сохранить как обычные так и редкие виды птиц.
#ЧистаяСтрана34
#EP34