Мы помним

Этот день важен для каждого жителя нашей страны, ведь сегодня мы чествуем память героев и жертв Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия внезапно начала кровавое наступление по всей западной границе СССР.

В этот день началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и стала отдельной главой Второй мировой войны и её главным содержанием.

В День памяти и скорби воспитанники пришкольного лагеря «Волгоградец» со своими воспитателями и советником директора по воспитанию почтили память предков минутой молчания, провели акцию «Памяти павших будьте достойны», посетили памятные места города, а также организовали кинолекторий, где посмотрели и обсудили фильмы о Великой Отечественной войне. Кроме того, ребята посетили мероприятие «А завтра была война» в детской библиотеке!