Мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам ветеранам операции "Дунай 68".

55 лет назад 20 августа 1968 года советские войска были введены в Чехословакию.

Началась стратегическая операция "Дунай", которая предотвратила дестабилизацию в Центральной Европе, сыграла важнейшую роль в сохранении региональной и глобальной безопасности.

Её участники, живущие в России, заслужили право называться воинами-интернационалистами. В триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» им были вручены почетные грамоты и благодарности от Волгоградской областной Думы, администрации Волгоградской области и медали межрегиональной общественной организации воинов-интернационалистов ветеранов операции "Дунай 68".

Наши кадеты были ведущими и помощниками-волонтерами на этом знаменательном мероприятии.