Экскурсия в пожарно-спасательную часть №3

29 октября пожарно-спасательная часть №3 и комната воинской и боевой славы Главного управления вновь открыли свои двери юным волгоградцам. Гостями сотрудников чрезвычайного ведомства на этот раз стали ученики нашей школы.

Ребята познакомились с огнеборцами и узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Первым делом учеников отвели в комнату воинской и трудовой славы Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Там школьники узнали, как пожарным приходилось тушить возгорания в те времена, когда наш город носил название Царицын и был построен полностью из дерева.

Юные гости музея получили уникальную возможность увидеть макеты боевых машин, потрогать собственными руками оригинальные пожарные стволы, образцы боевой одежды пожарного, средства защиты органов дыхания и зрения.

Далее ребята спустились в гараж пожарно-спасательной части, где увидели технику, стоящую на вооружении спасателей. Сотрудники МЧС России разрешили школьникам посидеть за рулем и на местах боевых расчетов пожарных машин. Огнеборцы ответили детям на все интересующие их вопросы.

В заключение экскурсии ученикам рассказали о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности и еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб.