День народного единства.

Сегодня во всех городах нашей страны проходят торжественные мероприятия, на зданиях виднеется триколор, а на календаре — выходной. Вся Россия отмечает праздник, объединяющий её народы — День народного единства.

Традиционно День народного единства отмечают 4 ноября. С 1612 года этот день стал символом объединения всех граждан России, их стремления к независимости и любви к Родине.

В преддверии праздничной даты наши классные руководители, советник директора по воспитанию совместно со школьным активом и обучающимися провели различные мероприятия, посвященные Празднику.

Для обучающихся была организована настольная игра «Что я знаю о России» и этнографический диктант, на котором ребята проверили свои знания и узнали много нового о народах, проживающих на территории России. Ученики начальных классов побывали на кинолекториях, посмотрели и обсудили мультфильмы «Гора самоцветов».