Квест-игра "По следам Маленького Принца"

24 ноября на базе ресурсного центра французского языка и кафедры романской филологии Института иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась квест-игра межкультурного педагогического проекта "Маленький принц".

Мероприятие проводилось в рамках празднования международного Дня преподавателя французского языка по случаю 80-тилетия выхода в свет книги А. де Сент-Экзюпери " Le Petit Prince".

Нашу школу на игре представляли две команды.

Ученики 9 класса:
Богач Агата;
Грузина Екатерина;
Исаева Сумайя;
Мелихова Анна;
Орлова Татьяна.

Ученики 11 класса:
Бурашникова Ярослава;
Дербишева Самира;
Ионова Ольга;
Кондрашева Варвара;
Красиков Ярослав;
Сазонова Полина.

Игра была основана на сюжете книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц". Каждый из 13-ти этапов игры затрагивал определëнный спектр знаний о французской и русской культуре, языке и литературе, что потребовало от учащихся тщательной подготовки.

Обе команды достойно справились с заданиями.