Патриотическая акция «Выстрел Памяти»

Кадеты МЧС нашей школы, вместе с сотрудниками МЧС приняли участие в патриотической акции «Выстрел Памяти».

️В Волгограде на Мамаевом Кургане сегодня прозвучал «Выстрел Памяти». В этом году честь дать залп представилась начальнику ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майору внутренней службы Николаю Сергеевичу Любавину и председателю совета ветеранов ГУ МЧС России по Волгоградской области полковнику в отставке Александру Александровичу Стрекаеву.

️Патриотическая акция была посвящена Дню Героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря. Стрельба велась из орудий легендарной пушки ЗИС-3  времен Великой Отечественной войны.

️Во время символической акции «Выстрел памяти» на Мамаевом кургане присутствовали военный оркестр и рота почетного караула мотострелкового соединения ЮВО, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области и кадеты МЧС МОУ СШ 81.