День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, по всей стране отмечается памятная дата — День Героев Отечества.

Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века: праздник приурочен к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В наши дни День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы должны гордиться нашими героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии со дня её создания и до сегодняшних дней.

В школе все классы говорили о Героях в преддверии этого дня! Посмотрите как прошёл Урок Мужества в 1Г классе. Ребята также узнали, что не так давно в школе учился Герой- это Кирилл Морев, который спас тонувшего ребенка. Кирилл был награжден орденом «Горячее сердце»!