"Спасибо, переводчик"

В рамках недели иностранного языка в МОУ СШ 81, на базе Волгоградской областной детской художественной галереи" Прошло мероприятие "Спасибо, переводчик"

В мероприятии принимали участие учащиеся 4 "А" и 5 "А" классов, изучающие французский язык.

Дети рассказывали стихи современных детских французских писателей на французском языке, их переводы выполнены замечательным переводчиком и поэтом Михаилом Ясновым. Педагоги и ребята говорили о том, что именно умение, желание и огромная любовь к детям, а также великолепное знание языка позволили Михаилу Яснову с такой добротой и юмором донести до русскоязычных детей красоту французской поэзии. Как велико значение переводчика! Как нужны нам такие люди! Мы благодарны и с удовольствием знакомимся с творчеством Михаила Яснова!

В нашем мероприятии с удовольствием приняли участие и дети, которые не изучают французский. Они рассказывали наиболее понравившиеся им стихотворения по-русски.
А одно стихотворение ребята даже спели!

Вторая часть мероприятия была посвящена художественному оформлению книги. Под руководством педагогов-художников Детской художественной галереи дети проиллюстрировали наиболее понравившиеся им стихи Михаила Яснова.

Благодарим за организацию мероприятия учителя французского языка Хриченко Ларису Викторовну и педагога-библиотекаря Гурьеву Елену Юрьевну!