80 лет со дня полного освобождения Ленинграда

27 января! Сегодня исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. Это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии.

В честь этого памятного события советники директоров совместно с активистами организовали Акции «Свеча памяти», «От сердца – к сердцу». В начальных классах прошли классные часы «Дорога жизни». Ребята измерили 125 граммов хлеба в день,размер спичечного коробка.Дети были в шоке! Волонтеры старших классов Карпушова Елена и Знова София, под руководством советника директора по воспитанию, выступили перед ребятами средних классов и провели дискуссии на тему: «Блокадный хлеб». Кроме того, ученики начальных классов нарисовали рисунки посвященные «Дороге жизни».

Низкий поклон ветеранам, блокадникам и работникам тыла — всем, кто отстоял Ленинград и приблизил Великую Победу!
Мы помним! Мы гордимся!