Изображения: Да Чёрно-белые Нет

Акция "Цветы на граните"

Ученики 6 "Г" и 7 "Г" классов присоединились к акции "Цветы на граните". Возложили цветы к мемориалу в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы и побывали у знаменитого тополя, который рос на этом месте еще до войны.

Ребята посетили музей "Память". В этом месте, 31 января 1943 года, состоялось пленение штаба 6-й немецкой армии и ее командующего фельдмаршала Ф. Паулюса, бойцами 38-й мотострелковой бригады 64-й армии Донского фронта. Посмотрев инсталяцию, ученики МОУ СШ №81 узнали, как прошёл этот день в подробностях и прониклись гордостью за нашу Советскую Армию.