81-ая годовщина Сталинградской битвы

Сегодня исполняется 81 год со дня окончания Сталинградской битвы!

200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточённые бои. Эта битва была отмечена самыми кровавыми боями и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс противника и подорвал его боевой дух

Лишь благодаря стойкости советских воинов и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта и начался коренной перелом в войне.

В кадетском корпусе нашей школы классными руководителями, советником директора по воспитанию и активистами были провели ряд мероприятий, посвященных этой дате: уроки мужества, кинопоказ фильма «Сталинград», выставка рисунков и плакатов. Ровно в 12.00 вся школа замерла в полной тишине- минутой молчания кадеты почтили память погибших!