8 февраля - День Российской науки!

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества!

На этой неделе произошло много интересных событий, приуроченных к празднику.

Ученицы 9"Б" класса и члены Совета учеников - Наумова Василиса, Донцова Маргарита, Вишнякова Мария - провели интересные уроки географии и физики в 8-х классах.

Ученики 6-х классов посмотрели документальный фильм "Великий Северный путь", снятый при поддержке Русского географического общества. Автор фильма - путешественник и этнограф Леонид Круглов - вместе со своей командой преодолел 10 000 км, пройдя по легендарному маршруту Семёна Дежнёва, великого русского исследователя Северной и Восточной Сибири. Рекомендуем к просмотру!

Ученицы 8"Б" класса Лазариди Полина, Аганина Светлана, Михайлова Мария, Бурцева Екатерина подготовили познавательную и красивую стенгазету.