Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №81 Центрального района Волгограда»

Интеллектуальный конкурс «Неизвестные герои»

В ВолГУ состоялся VII городской интеллектуальный конкурс «Неизвестные герои», посвящённый 100-летию со дня рождения М.М. Загорулько. 
Мероприятие открыл проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Волгоградского государственного университета Павел Переходов:

"Спасибо всем организаторам конкурса, Департаменту по образованию администрации Волгограда, «Гимназии № 3 Центрального района Волгограда», «Средней школе с углубленным изучением отдельных предметов №81 Центрального района Волгограда». Вместе с вами мы приурочили данный конкурс к 100-летию М.М. Загорулько. Это важная дата, и в течение этого года мы проведём множество мероприятий, которые так или иначе будут приурочены памяти этого великого учёного."
 
Конкурс проходил в виде брейн-ринга. Это игра, в которой побеждает самая эрудированная команда, отвечающая на вопросы ведущего за ограниченное время. Участникам были предложены вопросы, связанные с историей основания Музея курсантских полков Волгоградского государственного университета и биографией М.М. Загорулько. 
 
Автор вопросов и ведущая конкурса — Ракитина Н.Е., учитель истории и обществознания МОУ СШ № 81.
В 2024 году в конкурсе принимала участие команда МОУ СШ № 81 под руководством Сесекиной Татьяны Валерьевны, учителя истории и обществознания. Состав команды: ученики 10В Бережнов Арсений, Виденин Андрей, Глазков Алексей, Филюкова Анастасия.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ