День вожатого

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из
немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Учредила его Волгоградская областная Дума по инициативе фракции КПРФ почти
двадцать лет назад с целью развития детского и молодежного движения. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.
Советник директора по воспитанию предложила активистам 8-9 классов поучаствовать в игротеке "Будущий вожатый". Старшеклассники при поддержке советника и классных руководителей организовали и провели подвижные игры для учеников начальной школы на переменах.