1 марта - Всемирный день гражданской обороны!

26 февраля в нашей школе провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «1 марта – День Гражданской обороны».

В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения ребят основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в 5-9-х классах прошли открытые уроки, в ходе которых ребятам рассказали об истории гражданской обороны России, познакомили с сигналами гражданской обороны, рассказали о видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них.

Кроме того, с участниками открытых уроков поговорили о том, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в бытовых условиях, повторили правила поведения при пожаре, на дороге и в общественном транспорте, при угрозе совершения теракта и обнаружении подозрительного предмета, правила безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения «Внимание всем!»

Также в гостях побывали государственные инспекторы Центрального инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Калашникова Кристина Михайловна и Пухтунов Алексей Владимирович, которые в беседе предупредили об опасностях во время прогулок по водным объектам. А тем, кому скоро уже предстоит выбрать свой дальнейший жизненный путь, рассказали ещё и об учебных заведениях МЧС России