Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №81 Центрального района Волгограда»

125 лет со дня рождения Маршала СССР Василия Чуйкова отмечают в Волгограде

12 февраля исполняется 125 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, основоположника и первого руководителя гражданской обороны, выдающегося военачальника.
Сегодня сотрудники и ветераны МЧС России вспоминают неоценимый вклад Василия Чуйкова в становление и развитие гражданской обороны, подвиги полководца на полях Великой Отечественной войны.
В Волгоград по этому случаю прибыли потомки прославленных маршалов, ковавших победу в Великой Отечественной войне – внук Василия Чуйкова – Николай Чуйков, и внук Ивана Баграмяна, его тезка – Иван Баграмян. Они вместе с сотрудниками МЧС России, ветеранами, студентами и кадетами #МОУСШ81 почтили память и возложили цветы к могиле маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова на главной высоте России.



Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2025

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ